•                     


Константин Косачев: Сколько беженцев пустились в бега в результате американского плана демократизации Большого Ближнего Востока?

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 21 сентября 2016, 14:47

Такой вопрос задалпредседатель международного комитета СФ Константин Косачев на своей страничке в ФБ, комментируя саммит по беженцам, который  проходит на полях Генеральной ассамблеи ООН.  
«Там тоже выступал Барак Обама: «Сообща наши страны примерно вдвое увеличат число беженцев, которые будут приняты на территории этих стран, и это составит более 360 тысяч в этом году… Сегодня я с гордостью объявляю, что США продолжат играть руководящую роль. В предстоящем финансовом году, начиная со следующей недели, США поприветствуют и переселят 110 тысяч беженцев со всего мира, что почти на 60% больше по сравнению с 2015 годом». Ага. Поприветствуют. С гордостью. Вопрос только, сколько из этих беженцев пришли в движение и пустились в бега в результате "руководящей роли", а именно - американского плана демократизации Большого Ближнего Востока?», - написал сенатор.

«Об этом плане сейчас конфузно предпочитают умалчивать. Напомню: впервые он был сформулирован президентом Дж. Бушем в его выступлении 6 ноября 2003 года в Национальном Фонде Демократии (National Endowment for Democracy - NED, в России сейчас объявлена нежелательной организацией)», - добавил он. Косачев напомнил, что в соответствии с планом оккупация Ирака должна стать лишь первым этапом длительной борьбы США за победу демократии на Ближнем Востоке: «Вот цитата. «Иракская демократия победит, - отметил  тогдашний президент США Буш, - и ее успех покажет всем, от Дамаска до Тегерана, что свобода может быть судьбой каждого народа». От Дамаска до Тегерана, что характерно. Ливия где-то по дороге. Куда эта дорога уже привела – понятно».

 Привел Косачев слова и из недавнего выступления Керри на слушаниях в комитете по ассигнованиям сената Конгресса США: «Мы действительно напряжённо работаем последние месяцы в первую очередь над тем, чтобы сплотить правительство в Триполи. Да, она (Ливия) станет недееспособным государством, если они (различные группировки в этой североафриканской стране) не смогут сплотиться».

«Станет недееспособным государством, если не сумеет сплотиться. И Ирак станет. И Сирия. И все остальные. Те, что были вполне дееспособными до начала демократизации. И что поделать, если не могут сплотиться. В школе надо было лучше учиться. «США поприветствуют» - звучит цинично. Не пристало гордиться вкладом в решение проблемы беженцев тем, кто её не смог предвидеть и кто её просто-напросто спровоцировал. Ведь беды людские можно было бы для начала не создавать», - пояснил политик. 




Еще по теме:
Национальный туристический рейтинг-2019 Национальный туристический рейтинг-2019
2019-й год ознаменовался рядом значимых для отрасли событий и кадровых решений - 7 февраля был назначен новый руководитель Федерального агентства по туризму. На смену Олегу Сафонову пришла 33-летняя Зарина Догузова

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх