•                     


Совет Федерации одобрит поправки в Налоговый кодекс

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 28 ноября 2016, 16:15

Комитет Совета Федерации по экономической политике рекомендовал палате одобрить изменения в Налоговый кодекс РФ и отдельные законодательные акты, касающиеся отдельных положений основных направлений налоговой политики.

   Как сообщил член комитета СФ Алексей Дмитриенко, изменения вносятся в части первую и вторую Налогового кодекса. Они направлены на реализацию основных мер в области налоговой политики, которые Правительство РФ запланировало на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов в целях обеспечения стабильного развития российской экономики.

  В частности, для обеспечения сбалансированности бюджетов регионов и соблюдения интересов налогоплательщиков, в том числе, консолидированных групп налогоплательщиков (КГН) изменены подход к формированию консолидированной налоговой базы КГН, условия, которым должна соответствовать организация-сторона договора о создании КГН, и условия, при которых КГН прекращает свое действие.

   В целях увеличения доходов региональных бюджетов законом ограничено действие налоговых льгот по налогу на имущество организаций в отношении движимого имущества и имущества, используемого при осуществлении деятельности по разработке морских месторождений углеводородного сырья в Каспийском море. Предусмотрено их применение с 1 января 2018 года на территории региона только по решению этого субъекта Российской Федерации.

   Комитет отметил, что  закон отвечает вызовам времени, а реализация норм Федерального закона увеличит доходы бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

   Также  было рекомендовано одобрить изменения в Налоговый кодекс, устанавливающие размер государственной пошлины в зависимости от лица, обратившегося в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом. Как сообщил член комитета СФ Вячеслав Шверикас , в настоящее время размер такой государственной пошлины составляет шесть тысяч рублей.

 

 Вместе с тем 1 октября 2015 года вступили в силу положения Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», регулирующие отношения, связанные с банкротством гражданина, а также устанавливающие право работников и бывших работников должника, имеющих требования по выплате выходных пособий и об оплате труда, на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом.

 В этой связи  закон снижает государственную пошлину для физических лиц до трехсот рублей, сохранив ее размер для юридических лиц на уровне шести тысяч рублей. Данная норма дает возможность для физических лиц обращаться в суд с заявлением о банкротстве, отметил сенатор.




Еще по теме:
XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия».

Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря
Лидеры парламентских фракций, председатели профильных комитетов Государственной Думы, представители бизнеса, экспертного сообщества, регионов и профильных ведомств обсудили пакет законопроектов о развитии инвестиционной деятельности в ходе парламентских слушаний.

Фоторепортаж с заседания фракции «Единая Россия» по проекту федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов Фоторепортаж с заседания фракции «Единая Россия» по проекту федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов
22 октября состоялось собрание фракции «Единая Россия», на котором депутаты обсудили проект федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора
18 октября в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялось заседание XXIII Всемирного русского народного собора. Тема собора – «Народосбережение – настоящее и будущее России».

В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий» В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий»
11 октября в подмосковном Аносино в корпоративном университете Сбербанка состоялся «деловой завтрак» на тему комплексного развития сельских территорий.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх