•                     


В Госдуме предложили расширить права Росгвардии

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 08 декабря 2016, 12:25

Депутаты Государственной Думы Эрнест Валеев (ЕР) и Василий Пискарев (ЕР) внесли  законопроект, расширяющий права Росгвардии.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии не имеют полномочий по доставлению правонарушителей в органы МВД для составления протокола об административном правонарушении.

«В этой связи законопроектом предлагается внести в п.3 ч.1 ст.27.2 КоАП РФ изменение, предусматривающее наделение сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации при выявлении ими административных правонарушений, предусмотренных статьями 19.3, 20.1–20.3, 20.5, 20.8, 20.13, 20.17–20.22 КоАП РФ, полномочиями по доставлению физических лиц в служебное помещение органа внутренних дел, служебное помещение территориального органа Росгвардии или в помещение органа местного самоуправления сельского поселения в целях составления протокола об административном правонарушении», — говорится в документе.

 Документ также предусматриваетразрешение сотрудникам Росгвардии и МВД получать доступ к медицинской информации россиян. Речь идет, например, о наличии у граждан медицинских противопоказаний к управлению транспортом или к владению огнестрельным оружием, осуществлению охранной деятельности, а также результаты медицинского освидетельствования в связи с производством по делам об административных правонарушениях.  

   Кроме того, таким же правом в части допуска к управлению транспортным средством, осуществления частной детективной (сыскной) деятельности, а также в связи с производством по делам об административных правонарушениях предлагается наделить органы внутренних дел Российской Федерации.





Еще по теме:
В Госдуме обсудили практику применения законодательства о противодействии коррупции В Госдуме обсудили практику применения законодательства о противодействии коррупции
16 ноября комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции провел совместно с комитетом по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления «круглый» стол, посвященный мониторингу практики применения законодательства о противодействии коррупции.

В Госдуме открылась выставка «Федеральная служба войск национальной гвардии РФ» В Госдуме открылась выставка «Федеральная служба войск национальной гвардии РФ»
21 марта в Госдуме состоялось торжественное открытие выставки «Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации», посвященная Дню войск национальной гвардии РФ.

Госдума обсудила  пакет законопроектов о создании Нацгвардии Госдума обсудила пакет законопроектов о создании Нацгвардии
18 мая Госдума рассмотрела в первом чтении пакет из 5 президентских законопроектов о создании в России Национальной гвардии и о передаче МВД РФ функций Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и Федеральной миграционной службы (ФМС).

Обсуждение новой редакции КоАП: статья 42.1. (поводы и основания) Обсуждение новой редакции КоАП: статья 42.1. (поводы и основания)
25 января в Госдуме на рабочем совещании, проводимом комитетом ГД по конституционному законодательству и государственному строительству и посвященного обсуждению новой редакции КоАП, участники рассмотрели статью 42-1 о поводах к возбуждению дела об административном правонарушении

Обсуждение новой редакции КоАП: статья 39.4. (представители потерпевшего) Обсуждение новой редакции КоАП: статья 39.4. (представители потерпевшего)
25 января в Госдуме на рабочем совещании, проводимом комитетом ГД по конституционному законодательству и государственному строительству и посвященного обсуждению новой редакции КоАП, участники рассмотрели статью 39-4, касающуюся представителей лица, совершившего правонарушение.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх