•                     


Госдума обратилась к европарламентариям с призывом провести выставку о войне в Сирии

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 20 января 2017, 12:59

Госдума в пятницу, 20 января, рассмотрит проект обращения к парламентам европейских государств с предложением разместить в своих стенах уникальную фотовыставку российских фотографов, посвященную событиям в Сирии.
 
«Недавно мы с вами открывали здесь, в стенах российского парламента, фотовыставку «Сирия. Фотохроника войны». И Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин выступил с инициативой обратиться к парламентам европейских государств, Европарламенту, ПА ОБСЕ и ПАСЕ с предложением принять у себя выставку, для того, чтобы показать европейским депутатам, что в действительности происходит в Сирии, как порой драматично в этой стране разворачивается война с международным терроризмом», - сказал перед началом пленарного заседания член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Евгений Ревенко (ЕР).
 
На выставке, организованной в Госдуме при содействии фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», представлены работы журналистов ВГТРК и фотокорреспондентов МИА «Россия сегодня». «Наша фракция, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ», безусловно, поддерживает данное обращение. Мы очень рассчитываем на то, что наши европейские коллеги нас услышат, они захотят увидеть то, что увидели мы с вами», - подчеркнул парламентарий.
 
По словам Ревенко, фотовыставка по-своему уникальна. «На выставке представлены фотофакты преступлений террористов, страдания мирных жителей, работа наших военных и те операции, которые проводят наши Воздушно-космические силы, в частности освобождение Алеппо и Пальмиры», - рассказал депутат.
 
Евгений Ревенко рассчитывает, что европейские коллеги обратят внимание на призыв российских парламентариев. «Если они откажутся разместить на своих площадках ту правду, которую увидели мы с вами, мы все равно будем настаивать на том, чтобы эта выставка оказалась в Европе и чтобы люди смогли ее увидеть», - отметил он.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Антитеррористическая конференция в рамках ОБСЕ 2017 Антитеррористическая конференция в рамках ОБСЕ 2017
23-24 мая в Вене, столице Австрийской Республики (Конгресс-центр Ховбург), проходит Антитеррористическая конференция в рамках ОБСЕ 2017 «Предотвращение и противодействие насильственному экстремизму и радикализации, которые ведут к терроризму».

18 января в Госдуме состоялось торжественное открытие фотовыставки «Сирия. Фотохроника войны» 18 января в Госдуме состоялось торжественное открытие фотовыставки «Сирия. Фотохроника войны»
Работы выставки – кадры титулованных российских журналистов из МИА «Россия сегодня» - Михаила Алаеддина, Михаила Воскресенского, Валерия Мельникова, Ильи Питалева и телеоператоров съемочной группы ВГТРК Виктора Приходько и Александра Пушина.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх