•                     


Модный показ в Телеграфе

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 29 марта 2017, 21:09

27 марта в Телеграфе состоялся показ весенней коллекции дизайнера Viva Vox Олега Овсиева.  
 
Как отметил дизайнер, темой этого сезона стал стиль «сильная женщина». Причем коллекция абсолютно не связана с каким-то определенным возрастом, она рассчитана и на совсем молоденьких девушек, и на взрослых, и на моделей постарше.
 
Вспоминая о том, как начинался процесс создания коллекции, Олег рассказал, что «во-первых я посмотрел и заказал ткани на выставке в Париже Premiere Vision в начале сентября. В районе октября я начал рисовать эту коллекцию. Четыре месяца ушло на разработку лекал, пошив, кастинг моделей, поиск образов, прически, макияж, работу над саундтреком и так далее».
 
Очень важным моментом стало решение, каким будет свет. «Когда я только начинаю работать, я представляю себе общую картинку – в каком помещении, при каком свете», - делится подробностями дизайнер.
 
Овсиев рассказал, что для себя он сразу определился - коллекцию будет показывать в «индустриалке», признавшись, что подсознательно мечтал именно об интерьерах Телеграфа. Высокие потолки, огромные окна, «дикие» бетонные конструкции – все это резонировало с выбранным стилем.
 
Музыку Овсиев подбирал путем многочасового прослушивания треков, пока не нашел идеального созвучия для образа девушки сезона.
 
Параллельно рождалось представление и о макияже и прическе, в формировании которого, как подчеркивает Олег, огромную роль сыграла прекрасная  визажист Елена Крыгина.
 
Отметим, что коллекция была принята публикой восторженно.
 
Для справки, Viva Vox создан в 1997 г. Его основателями стали выпускники факультета прикладного искусства Московской текстильной академии. Ведущим дизайнером является его основательница, выпускница Московской Текстильной Академии, Гудаева Заира. Правой рукой практически сразу стал Кафеев Рауль. В 2005 году для дома моды создал коллекцию голландско-российский модельер Олег Овсиев.
Олег Овсиев еще в 1990 году, будучи студентом Московской Текстильной Академии, принял участие в Международном конкурсе молодых дизайнеров в Париже, где получил специальный приз от Woolmark. Начиная с середины 1990 года, он учился в Ecole de Couture van Rijn, Arnhem, Holland. После успешного окончания учебы и практики сразу же был приглашен дизайнером свадебной одежды для Els Hillenius couture. Через 10 лет, в 2001 г. в Амстердаме была создана Studio Oleg O. До создания собственного дизайнерского бюро Олег разрабатывал дизайн обуви для Intermedium (Holland), где был замечен и приглашен в компанию Esprit. С 1996 г. Олег занимается разработкой дизайна аксессуаров для Esprit de Сorp. С 2000 года Олег назначается главным дизайнером по аксессуарам для Esprit de Сorp, параллельно разрабатывая дизайн и стилистику аксессуаров для Daks (Дания), Sk (Индия), Castelijn & Beerens (Голландия). В это же время Олег получает заказы на дизайн-проекты (сумки) для Bjorn Borg (Швеция), Lancetti (Италия), Jil Sander (Германия). Первая же совместная работа Олега Овсиева и VIVA VOX стала настоящей модной сенсацией.
 
 





































































































Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх