•                     


Пострадавшие от ООО "Энергия" подали заявления в ОВД "Якиманка"


31 марта пострадавшие от обращения в ООО "Энергия" совместно с представителями правозащитного проекта "Гражданская поддержка" подали заявления о признании их потерпевшими.
 
Много лет в ОВД "Якиманка", куда территориально отправляются заявления на представителей ООО "Энергия", рассматривали всех пострадавших разобщённо, хотя отчётливо прослеживается единая схема, по которой действовали "чёрные риэлторы". Так, в большинстве случаев, пострадавшие это социально незащищенная группа граждан, которая остро нуждается в небольших денежных суммах. Например, чтобы сделать необходимую операцию, или срочный ремонт, или просто дотянуть до следующей пенсии. Такой категории людей сложно получить деньги в нормальных кредитных учреждениях.  А в ООО "Энергия" - без проблем. Доставая из кармана денежные суммы, "добрые люди" иногда чуть-ли не насильно всучивали купюры изумленным пенсионерам. Все что требовалось для начала - это показать и дать отксерить документы на право владения жильем. Затем по хитрой процедуре подписывались расписки о получении денег, где суммы не списывались, а увеличивались. Причем старые расписки не уничтожались, а хитрым образом накапливались.
Как это возможно? Многие из пострадавших рассказывают одно и тоже - пришли в офис ООО "Энергия" - угостили их чаем или кофе и после этого они как в "тумане" делали то, что им говорили. А говорили им о том, что для гарантии возврата денег надо подписать какие-то бумаги и заверить у нотариуса. Фактически беспомощные люди как под гипнозом все это выполняли не понимая последствий.
Потом, поп прошествии длительного времени, случайно, они вдруг узнавали что живут уже в чужой квартире, которая переоформлена была фактически сразу после посещения микрофинансовой конторы. Причем, несмотря на то, что недвижимость была выведена из их собственности в погашение денежных долгов, с них регулярно требовались денежные суммы, якобы для уплаты процентов за выданный займ.  
Вот так жертвы  однотипно лишались и денег, и квартиры. Однако эту схожесть "почерка" отказываются замечать сотрудники правоохранительных органов, к которым раз за разом обращаются пострадавшие.
 
31 марта поступило 6 заявлений, однако полный список жертв исчисляется десятками, если не сотнями человек.






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Хроника охоты группы «черных риэлторов» на квартиры московских пенсионеров: Елена Моставичене Хроника охоты группы «черных риэлторов» на квартиры московских пенсионеров: Елена Моставичене
Активисты движения «Гражданская поддержка» продолжают раскрывать все новые тайны деятельности группировки «черных риэлторов» Алексея Лунькова (ООО «Энергия») и МКБ.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх