•                     


Удивительное везение индийского шахматиста Харикришны

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 14 мая 2017, 11:11

13 мая завершился второй день московского этапа турнирного марафона «FIDE World Chess Grand Prix 2017».
 
Напомним, 11 мая прошла церемония открытия второго из 4-х этапов Гран-при по шахматам чемпионского цикла ФИДЕ 2017-2018 в здании DI Telegraph. Турнир будет идти с 12 по 21 мая. В соревновании принимают участие 18 сильнейших гроссмейстеров мира, в том числе 5 российских игроков. Каждый этап Гран-при имеет призовой фонд в размере 130 000 евро. Два лучших шахматиста по итогам серии попадут в число восьми участников турнира претендентов 2018 года, победитель которого получит право сыграть с действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном. Место в турнире как финалист минувшего чемпионского поединка уже имеет россиянин Сергей Карякин. Каждый участник обязан сыграть в трех турнирах из четырех, и все его результаты будут учитываться при подведении итогов всей серии. Победителем первого этапа Гран-при стал Александр Грищук, разделивший в Шардже (ОАЭ) первое место с Максимом Вашье-Лагравом (Франция) и Шахрияром Мамедьяровым (Азербайджан).  
 
Из особенностей первых дней московского турнира можно отметить победы китайских гроссмейстеров и простудное состояние Александра Грищука, которым с удовольствием пользуется соперники, чтобы быстро согласиться на ничью. Начав с поражения Ян Непомнящий реабилитировался последующей победой над норвежцем Хаммером. Также следует отметить удивительную ничью между испанцем Франсиско Валье?хо Понс и индийским шахматистом Пенталом Харикришной. В упорном эндшпиле при перевесе в 2 пешки испанец вдруг предложил ничью, на которую индус мгновенно согласился. Как говорится, повезло…
 
Организатором Гран-при является Международная Шахматная Федерация (FIDE) и компания WORLD CHESS by Agon Limited, которая имеет коммерческие права на проведение всех турниров чемпионского цикла FIDE. Moscow Grand Prix спонсируется Лаборатории Касперского, глобальной компанией, специализирующейся на кибербезопасности, ФосАгро, крупнейшей компанией на рынке удобрений и EG Capital Partners, которая является стратегическим партнером международной управляющей компании EG Capital Advisors, специализирующейся на управлении активами на глобальных рынках, и предоставляет клиентам компании инфраструктуру для доступа на российский рынок.
 
В качестве почетного гостя 13 мая на турнире присутствовал советский и азербайджанский эстрадный певец, и актёр, композитор, педагог, доктор искусствоведения, профессор, Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Пола?д Бюльбю?ль-оглы?, который пришел поддержать двух азербайджанских гроссмейстеров Шахрияра Мамедьярова и Теймура Раджабова, участвующих в матче.
 




































































Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Дракон укусил себя за хвост: Китайское противостояние на шахматном турнире в Москве Дракон укусил себя за хвост: Китайское противостояние на шахматном турнире в Москве
14 мая итогом третьего дня московского этапа шахматного Гран-при стала значимая победа китайского гроссмейстера Дина Лижэня, имеющего 11-й номер мирового рейтинга, над своей соотечественницей Хоу Ифань, игравшей белыми.

Кирсан Илюмжинов вручил Сергею Карякину медаль за победу на турнире Кирсан Илюмжинов вручил Сергею Карякину медаль за победу на турнире
29 марта в Москве прошло подведение итогов шахматного турнира претендентов.

Александр Жуков: Я считаю - это историческая победа Александр Жуков: Я считаю - это историческая победа
29 марта Первый заместитель Председателя ГД Александр Жуков (ЕР) специально для канала «Информ-24» прокомментировал победу российского шахматиста Сергея Карякина на Турнире претендентов на звание чемпиона мира по шахматам.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх