•                     


«Дело Яценко» медленно подходит к завершению

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 06 июня 2017, 23:46

5 июня 2017 г. в Солнечногорском городском суде продолжилось слушание дела по обвинению бывшего директора ООО «СВЕ Компани» Дмитрия Яценко, обвиненного в совершении преступления, предусмотренного ст. 201 ч. 1 УК РФ.
 
Судья Кирсанов А.В. заслушал выступления в прениях государственного обвинителя и адвоката. Фактически ничего нового стороны не сообщили: государственный обвинитель продолжает настаивать на том, что преступление доказано, а защита продолжает настаивать, анализируя материалы дела, что в деле не только нет доказательств, но отсутствуют и признаки состава преступления.
 
Выслушав стороны, судья назначил выступление подсудимого с последним словом на 22 июня 2017 г.
 
Как правило, столь длительный срок «для подготовки к последнему слову» суд назначает, когда есть большие сомнения в законности и обоснованности предъявленного подсудимому обвинения и судье надо подготовить нестандартный приговор.
 
В данном случае перед судьей стоит достаточно сложная задача, т.к. оставить в приговоре предъявленное следствием обвинение невозможно, т.к. его обстоятельства, по мнению юристов, не соответствуют положениям законодательства РФ, в том числе и уголовного.
 
Изменить обвинение, не нарушая право подсудимого на защиту, сложно, т.к. защита, вследствие неконкретности обвинения, все судебное следствие вынуждена была опровергать не предъявленное обвинение, а доводы, которые могло иметь в виду следствие.
 
Несмотря на достаточно веские основания для оправдания Дмитрия Яценко, тем не менее российская судебная практика свидетельствует о крайне низком проценте таких приговоров.
 
Ждем 22 июня…




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Муки определения приговора по «делу Яценко» Муки определения приговора по «делу Яценко»
22 июня 2017 г. в Солнечногорском городском суде продолжилось слушание дела по обвинению бывшего директора ООО «СВЕ Компани» Дмитрия Яценко, обвиненного в совершении преступления, предусмотренного ст. 201 ч. 1 УК РФ.

По "делу Яценко" судья вынужден выполнять работу за следователя По "делу Яценко" судья вынужден выполнять работу за следователя
22 мая 2017 г. в Солнечногорском городском суде судья А.В.Кирсанов продолжил разбираться в деле бывшего директора ООО «СВЕ Компани» Дмитрия Яценко.

Театр абсурда или продолжение участия силовиков в хозяйственных спорах Театр абсурда или продолжение участия силовиков в хозяйственных спорах
21 апреля 2017 года в Солнечногорском городском суде прошли прения по делу бывшего директора ООО «СВЕ Компани» Дмитрия Яценко.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх