•                     


В Госдуме поздравили россиян с Днем России

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 12 июня 2017, 08:38

Лидеры парламентских фракций поздравили россиян с Днем России. 

Заместитель председателя Государственной Думы, руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев назвал День России одним из "самых значимых государственных праздников в новейшей истории нашей страны, который  объединяет всех россиян - независимо от национальности, политических и религиозных взглядов".

"Именно любовь к Родине, к нашей огромной, прекрасной России, и понимание, что сохранить ее можно только сообща – всем миром, во все века скрепляла единство и суверенитет нашей многонациональной страны.

Только эта любовь, это высокое чувство патриотизма, великие подвиги и великие потери российского народа помогли отстоять независимость Отечества в годы испытаний — и в Смутные времена, и в борьбе с наполеоновским войском, и Великой Отечественной войне, и в 90-е, когда в поисках личного благополучия разбегаясь по национальным квартирам, чуть не потеряли страну. 

Наша страна не раз доказывала, что благодаря народному согласию  способна преодолеть любые невзгоды и добиваться результатов, удивляющих скептиков.

Сегодня, благодаря последовательной внешней и внутренней политике Президента, страна встречает 27 годовщину праздника в атмосфере высокого подъема патриотизма. 

Гордость за Отечество, уважение к своему народу и государству, единение и гражданская ответственность - потенциал новых свершений на благо Родины.

В этот праздничный день хочется пожелать всем нам, чтобы каждое новое поколение россиян испытывало гордость за своих предшественников.

С праздником, дорогие сограждане! Счастья, мира и процветания!", - сказал Васильев.

В свою очередь, руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский отметил:
 
"12 июня мы чествуем нашу страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, объединившую множество народов, территорий и культур. 

В этот праздник во всех городах России проводятся культурные, спортивные и развлекательные мероприятия, всевозможные конкурсы и соревнования. Именно в такие моменты мы все ощущаем дух патриотизма, любовь к России и гордость за нашу страну. День России стал символом единения народов и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, мира и сплочения всех граждан нашей страны. 

Желаем всем россиянам здоровья, успехов, счастья, мира и благополучия! Никогда не забывайте великое культурное и историческое наследие России!"
 
А глава фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов напомнил об истории праздника: "Сегодняшняя дата связана с возникновением современной российской государственности. Это наша история, которую нужно знать и уроки, которые надо помнить. Её делали наши сограждане, жители Крыма, которые благодаря своей воле и целеустремлённости вернулись в Россию.
 
 Историю делают сегодня российские солдаты и офицеры, защищающие нашу страну от терроризма на дальних подступах – в Сирии. Её делают наши дипломаты, твёрдо отстаивающие интересы России в сложном и противоречивом мире. Её делаем мы с вами: каждый на своём месте, каким бы скромным кому-то это место ни казалось. 

Я надеюсь, то, что мы делаем, принесёт нашим потомкам счастливое будущее и приведёт нашу великую Родину к процветанию. С Днём России! С праздником!"




Еще по теме:
ГД состоялись Парламентские встречи в рамках Международных образовательных чтений ГД состоялись Парламентские встречи в рамках Международных образовательных чтений
На прошедших в Государственной Думе Парламентских встречах в рамках XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» Вячеслав Володин назвал четыре фактора российской идентичности

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх