•                     


Сергей Железняк: Евросоюз вслед за США намеревается дистанцироваться от безоговорочной поддержки Украины

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 13 июля 2017, 20:40

Член комитета ГД по международным делам Госдумы Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал высказанную главой Украины Петром Порошенко надежду провести будущие саммиты Украина-ЕС в Крыму или Донбассе.
 
Напомним, 12-13 июля в Киеве прошел девятнадцатый саммит Украина - ЕС под председательством президента Петра Порошенко. В своем Twitter он опубликовал приветственные слова в адрес европейских коллег, где выразил надежду на то, что «что когда-то мы проведем следующие саммиты Украина - ЕС в Донецке и Ялте».
 
Как заявил Сергей Железняк, "глумясь на тему проведения одного из будущих саммитов Украина-ЕС в Крыму или Донбассе, Порошенко прекрасно осознаёт нереальность того, что говорит, поэтому подобные заявления надо рассматривать как очередную намеренную провокацию против России и народа Донбасса. Гораздо вероятнее обсуждение Россией и Европой судьбы Украины после окончательного краха майданной формы управленческого насилия над гражданами этой многострадальной страны. Вообще, европейским слушателям украинского президента следовало бы не питаться бредням украинских властей, а задать вопросы о том, когда прекратится война на Донбассе и почему Киев не выполняет Минские соглашения".
 
Депутат Госдумы отметил: "От радости, что ЕС подписали кабальное для Украины соглашение об ассоциации, у киевского руководителя закружилась голова и ему взбрело покуражиться на тему Крыма и Донбасса.
Эту бредовую идею муссируют в антироссийски настроенных кругах Европы и США, пытаясь таким нелепым образом оправдать санкционный режим против нашей страны. О том, что Крым вернулся в состав Российской Федерации по воле граждан полуострова на законных основаниях по итогам народного референдума уже сказано неоднократно на всех возможных уровнях. Крым и Севастополь являются неотъемлемыми субъектами России и любые спекуляции на эту тему бесперспективны.
Руководству Украины вместо того, чтобы фантазировать и развлекать европейскую публику бравурными словоизлияниями, следовало бы в первую очередь прекратить военные провокации на Донбассе, навести порядок в стране и заняться решением насущных вопросов украинских граждан, которых киевские политические клоуны довели до разрухи и нищеты".
 
"Европейские деятели, которые так активно поддерживали киевский режим, похоже уже готовы идти на попятную, отказавшись подписывать итоговый документ саммита в формулировке, на которой настаивал Киев. И это на фоне только что подписанного соглашения об ассоциации. Очевидно, что Евросоюз вслед за США намеревается дистанцироваться от безоговорочной поддержки Украины, поскольку это несет репутационные риски и не вызывает понимания у избирателей.
Те же евробюрократы, кто продолжает ратовать за ассоциацию Украины с ЕС, безответственно поступают в первую очередь по отношению к гражданам Европы, предлагая им в лице нищего восточного соседа новые миграционные проблемы и не прошенных гостей в лице радикальных националистов, которые готовы устроить в любой стране такой же беспредел и хаос, как у себя на Украине", - считает парламентарий.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх