•                     


Сергей Миронов о действиях американских властей: В каком времени они застряли?..

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 04 сентября 2017, 16:55

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов прокомментировал решение и действия американских властей в отношении российских дипмиссий.
 
Как отметил Сергей Миронов, "события вокруг российских дипмиссий в США доказывают, что уважение к нормам международного права, о котором в Белом доме кричат при каждом удобном случае, для самого Белого дома – понятие относительное. Это уважение начинается и заканчивается там, где это выгодно Госдепу. ?
Закрытие наших представительств в столь резкой, беспардонной манере противоречит и дипломатическим принципам, и этике в целом. ?
Не исключаю, что подобные топорные действия связаны с попытками "подправить” имидж Дональда Трампа, ответить на страхи американского общества, порожденные пропагандистской машиной. Мол, видите, президент у нас совсем не "пророссийский", и никакого пиетета к иностранным дипломатам не испытывает. ?
Вот только подобные решения не делают Америку великой. Наоборот, доказывают, что на граждан американским чиновникам наплевать. Генконсульство РФ в Сан-Франциско только за прошлый год выдало более 16 000 туристических виз в Россию. В этом году тысячи американских граждан, очевидно, не смогут оформить документы”. ?

 Политик считает, что "в дипломатической войне, объявленной Штатами еще с конца прошлого года, Россия вынуждена идти на ответные меры. Но эти меры всегда были максимально корректными и осторожными. Потому что есть понимание: от любых политических акций могут пострадать люди. Своими решениями Белый дом наносит ущерб не только межгосударственным отношениям, но и человеческим, личным, культурным связям между народами. Такое ощущение, что за кулисами американской администрации группа нервных товарищей дергает ручку давно проржавевшего "железного занавеса". В каком времени они застряли?..”
 
Напомним, 31 августа США объявили о новых ограничениях в деятельности российских диппредставительств в Соединенных Штатах. 2 сентября в зданиях представительств РФ в США прошли обыски - российское генконсульство в Сан-Франциско и торговые представительства в Вашингтон и Нью-Йорке перешли в ведомство США по требованию американских властей. После освобождения помещений туда пришли сотрудники ФБР с обыском. Госдеп США назвал эти меры "обходом" и "инспекцией", связанные с обеспечением безопасности.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх