•                     


США и Украина не поддержали российский план по миротворцам в Донбассе

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 18 сентября 2017, 13:23

Замсекретаря Генсовета партии "Единая Россия", член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк прокомментировал  позицию представителей США и Украины по российскому варианту резолюции по миротворческой миссии ООН на Донбассе.
 
Как отметил Сергей Железняк, "отказ представителей США и Украины обсуждать российский вариант резолюции по миротворческой миссии ООН на Донбассе, к сожалению, не удивляет. Не стоит рассчитывать на внезапное раскаяние господина Порошенко и тех, кто его поддерживает в Вашингтоне, тем более накануне выступления Порошенко на Генассамблее ООН, где он намеревается фонтанировать очередными псевдо-миротворческими идеями о "деокупации" Крыма и бредовым намерением сделать "голубых касок" ООН пограничниками на границе с Россией".
 
По словам политика: "Грядущий спектакль Порошенко в Нью-Йорке перед американскими властными элитами будет направлен на попытку отсрочить свой неизбежный крах, успеть получить очередные финансовые подачки и оружие для продолжения войны против народа Донбасса".
 
Парламентарий убеждён: "Российская позиция о введении на линии противостояния Украины и Донбасса войск ООН, направленная на прекращение боевых действий и провокаций со стороны Украины в отношении мирного населения Донбасса, останется неизменной. Кроме того это будет возможно только с согласия руководства ДНР и ЛНР".
 
"Предлагая введение миротворческого контингента на Донбассе, Россия в первую очередь исходит из необходимости прекращения военных действий, соблюдения прав и интересов людей, проживающих на этой территории. В то же время, как показала практика саботажа минских соглашений со стороны Киева, украинскую власть судьбы людей не интересует. От любых здравых миротворческих идей, инициированных Россией, Порошенко бегает, рассчитывая на покровительство антироссийски настроенной части американского истеблишмента. Потому наивно ожидать от украинской власти каких-либо трезвых и ответственных инициатив по разрешению конфликта на Донбассе".




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Сергей Железняк о новом украинском проекте резолюции ООН: Уважающие себя международные организации должны взвешенно относиться к провокационной возне Украины Сергей Железняк о новом украинском проекте резолюции ООН: Уважающие себя международные организации должны взвешенно относиться к провокационной возне Украины
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал новый проект резолюции о нарушениях прав человека в Крыму, который Украина внесла сегодня в ООН.

Сергей Железняк: Россия не поддержит размещения войск ООН на своей границе Сергей Железняк: Россия не поддержит размещения войск ООН на своей границе
Сергей Железняк прокомментировал заявление спецпредставителя Госдепа США по Украине Курта Волкера об условиях для "эффективной" работы международной миротворческой миссии ООН в Донбассе.

Сергей Железняк о "президенте мира", попросившем оружие Сергей Железняк о "президенте мира", попросившем оружие
Сергей Железняк прокомментировал высказывание украинского президента Петр Порошенко на форуме "Ялтинская европейская стратегия", в котором он назвал себя "президентом мира", попросив у США оружие.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх