•                     


Сергей Миронов посетил памятные места Ржевской битвы

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 05 октября 2017, 13:14

3 октября председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов посетил памятные места боев подо Ржевом, где с конца 1941-го года разворачивались знаковые сражения Великой Отечественной войны.
 
Руководитель политической партии возложил цветы к мемориалу советским солдатам в деревне Веригино Тверской области. Здесь же, в память о погибших возводится часовня Георгия Победоносца. Строительство ведется на средства ветеранов ВДВ, спецназа, народные пожертвования. Посреди поля стоит липа, единственное дерево, уцелевшее после ожесточённых сражений.
 
«Наша партия обязательно поможет завершить строительство, спасибо моим сослуживцам из ВДВ, ветеранам спецназа за такую инициативу, – сказал Сергей Миронов. – Напомню, что за 14 месяцев страшных боев подо Ржевом полегло, по разным оценкам, до 400-600 тысяч советских бойцов. Здесь уже есть воинские захоронения, но каждый год поисковые отряды находят новые останки и с воинскими почестями предают их земле».
 
Также Сергей Миронов пообещал пожертвовать на строительство часовни 300 тысяч рублей.
 
Местные жительницы высказали свои пожелания. Они говорят, что на это памятное место ездят экскурсии, но по разбитым дорогам ехать очень неудобно.
 
Сергей Миронов отметил, что противостояние советских и фашистских войск подо Ржевом стало одним из самых кровопролитных и знаковых эпизодов Великой Отечественной войны.
 
«Ржев фактически сдерживал наступления немцев по другим направлениям. Не случайно, это единственное место на фронте, куда во время войны приезжал Сталин», –  напомнил Сергей Миронов.
 
И для фашистских захватчиков, и для советских войск Ржев был ключевым рубежом, всего в 150 км. от Москвы, отметил глава СР. Освободить город удалось в марте 1943 года.
 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Вахта памяти во Ржеве: С такими темпами последнего солдата мы захороним через 300 лет Вахта памяти во Ржеве: С такими темпами последнего солдата мы захороним через 300 лет
20 августа в рамках вахты памяти 19 активистов Московского комитета ветеранов, среди которых были партизаны, а также дети участников ржевских боёв, посетили город Ржев.

Политические партии отчитались по финансам за 2016 год Политические партии отчитались по финансам за 2016 год
3 июня на сайте ЦИК РФ опубликованы сводные финансовые отчеты политических партий за 2016 год. Всего представлено 75 отчетов.

Общество, в котором чтут подвиги героев, непобедимо, - Васильев Общество, в котором чтут подвиги героев, непобедимо, - Васильев
23 августа недалеко от деревни Кокошкино Ржевского района Тверской области в последний день работы международного лагеря поисковиков "Калининский фронт" состоялась церемония прощания с павшими воинами, останки которых были обнаружены в ходе Международной военно-исторической поисковой экспедиции.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх