•                     


Наказы сторонников «Единой России» будут основой для серьезного разговора с Минфином по федеральному бюджету. Фоторепортаж

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 12 октября 2017, 15:44

12 октября сопредседатель Центрального координационного совета сторонников партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Сергей Боярский передал первому замруководителя фракции Андрею Исаеву наказы по федеральному бюджету на 2018 и плановый период 2019-2020 годов, которые были собраны на встречах депутатов Госдумы с гражданами.
 
Отметим, что эти встречи были организованы сторонниками партии в 65 регионах страны в рамках региональной недели Госдумы.
 
Как заявил Андрей Исаев, фракция учтет в работе все конструктивные предложения граждан, сформированные сторонниками партии, в том числе, они будут представлены на заседании фракции с участием министра финансов. По итогам первого чтения сторонники обсудят в регионах решение фракции «Единая Россия» ко второму чтению.
 
Если граждане одобрят его, это будет означать, что фракция «сработала удачно», отметил Исаев.
 
Представляя наказы граждан, Боярский рассказал, что «площадка «Клуба сторонников» приняла участие в обсуждении бюджета «трехлетки», провела большую работу по стране». Во время региональной недели прошли встречи, на которые, в том числе по просьбе Председателя Государственной Думы, были приглашены депутаты федерального парламента.
 
Таким образом работа фракции над бюджетом будет опираться на мнения людей в регионах, заявил Боярский.
 
Особое внимание на встречах было уделено проблемам образования, здравоохранения и социальной сферы в целом. Так, граждане просили не урезать количество бюджетных мест в ВУЗах, сохранив квоты на уровне 2017 года, оказать поддержку отраслевых учреждений высшего образования, не подведомственных Министерству образования и науки, рассмотреть возможность предпринять меры дополнительной поддержки сельскохозяйственных производителей, предусмотреть финансирование на завершение строительства 27 сельскохозяйственных школ по всей стране, которое осталось незаконченным, увеличить минимальный размер оплаты труда, предусмотреть выделение финансирования для учреждений первичной медицинской помощи, в том числе создания мобильных поликлиник и при этом сохранить в полном объеме уровень лекарственного обеспечения, предусмотреть техническое обеспечение реабилитации инвалидов в рамках федерального бюджета. Граждане просят полного выполнения «майских» указов Президента в 2018 году в социальной сфере.
 
Комментируя информацию Боярского, Исаев назвал проведенную работу «очень важной». «С самого начала мы задались целью, чтобы наша работа над бюджетом не носила технократический характер, а чтобы сами люди, граждане определили приоритеты. Ситуация сейчас в экономике улучшается, это очевидно. Бюджетных возможностей будет больше. Но это не означает, что бюджет становится безразмерным и можно позволить себе все, что угодно. Поэтому для нас крайне важно определение приоритетов. Того, на чем нужно сосредоточиться, от чего отступить нельзя ни при каких обстоятельствах", - подчеркнул политик.
 
Исаев сообщил, что уже на следующей неделе «состоится заседание фракции, куда мы приглашаем министра финансов». «Будем иметь достаточно серьезный разговор перед рассмотрением бюджета в первом чтении. Мнения граждан, которые собрали наши сторонники, мы, обозначим в разговоре с министерством финансов и постараемся добиться, чтобы через поправки ко второму чтению максимально учесть конструктивные предложения», - заявил он.
 
Кроме того, по итогам обсуждения проекта бюджета в первом чтении «будет обязательно развернутое решение фракции, где мы скажем о том, что предполагается доработать, и мы будем вас очень просить это решение еще раз обсудить с нашими сторонниками и получить обратную реакцию: они как считают, мы услышали их предложения или нет?». «У нас есть еще время для серьезной, напряженной работы. Еще раз повторю: для нас бюджет должен быть не чем-то рожденным в кабинетах, а документом, отвечающим ожиданиям людей. И если мы совпадем ко второму чтению, это будет означать, что мы сработали удачно. Большое спасибо, Сергей Михайлович. Ваши документы мы учтем при рассмотрении на заседании фракции, которое состоится на следующей неделе, примем решение и очень будем вас просить это решение обсудить с гражданами, со сторонниками», - заключил Исаев.
 

















Еще по теме:
XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия».

Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря
Лидеры парламентских фракций, председатели профильных комитетов Государственной Думы, представители бизнеса, экспертного сообщества, регионов и профильных ведомств обсудили пакет законопроектов о развитии инвестиционной деятельности в ходе парламентских слушаний.

Фоторепортаж с заседания фракции «Единая Россия» по проекту федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов Фоторепортаж с заседания фракции «Единая Россия» по проекту федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов
22 октября состоялось собрание фракции «Единая Россия», на котором депутаты обсудили проект федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора
18 октября в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялось заседание XXIII Всемирного русского народного собора. Тема собора – «Народосбережение – настоящее и будущее России».

В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий» В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий»
11 октября в подмосковном Аносино в корпоративном университете Сбербанка состоялся «деловой завтрак» на тему комплексного развития сельских территорий.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх