•                     


В работе над проектом бюджета важно определять приоритеты, считают в "Единой России"

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 13 октября 2017, 14:14

Несмотря на то, что  бюджет 2018 года лучше, чем бюджет 2016 и 2017 годов и страна выходит из экономического кризиса, благодаря чему появились реальные возможности решать многие вопросы людей, бюджет не становится "резиновым". Поэтому в работе над этим финансовым документом необходимо четко определять приоритеты какие задачи необходимо решать в первую очередь, а какие будут решаться по мере роста российской экономики и появления дополнительных возможностей. "Единая Россия" призывает остальные фракции к сотрудничеству в этом вопросе. Об этом заявил первый замруководителя фракции Андрей Исаев, выступая на пленарном заседании Государственной Думы в пятницу, 13 октября.
 
Приводим полное выступление политика:
 
- К сожалению, наше сегодняшнее пленарное заседание с не очень приятного эпизода, когда по просьбе профильного комитета было отложено рассмотрение чрезвычайно важного, значимого постановления, подготовленного коллегой Куринным (КПРФ), которое говорит о больных орфанными заболеваниями. Постановление подготовлено грамотно, хорошо, и мы будем работать с этим предложениями.

А еще недавно, буквально вчера, на Совете Государственной Думы мы попросили Игоря Владимировича Лебедева согласиться на то, чтобы отложить на время рассмотрение подготовленного ЛДПР законопроекта о восстановлении индексации пенсий работающим пенсионерам. И мы благодарны за то, что такое согласие получили.

Почему это происходит? Потому что сегодня идет серьезная, обстоятельная работа с Правительством над бюджетом 2018 года и последующей «трехлетки». Мы уже получили это документ, и мы видим, что бюджет 2018 года лучше, чем бюджет 2016 и 2017 годов. Страна выходит из экономического кризиса, у нас появились реальные возможности решать многие вопросы людей. И, конечно же, каждый из нас встречаясь с избирателями, понимает, что есть один вопрос, другой вопрос, третий. И каждая проблема выглядит для человека как самая важная, самая горящая и самая острая.

Но от того, что бюджет 2018 года явно будет лучше по доходам, он, мне приходилось уже говорить эти слова в зале Государственной Думе, не превратится в «резиновый», он все равно останется ограниченным. А это значит, что всем нам предстоит определить приоритеты. Есть проблемы, которые нужно решить в первую очередь, и есть проблемы, которые мы будем решать по мере того, как экономика России будет восстанавливаться, расти, и будут появляться дополнительные возможности.

Могу сразу сказать, что одной из центральных проблем, которая находится на контроле партии «Единая Россия», тема реабилитации инвалидов. В воскресенье состоится день белой трости, посвященный тем, кто полностью или частично утратил зрение.

Конечно же, тема технических средств реабилитации инвалидов окажется в центре нашего внимания. И мне хотелось бы, чтобы мы, подходя к этому вопросу, действовали так же, как действовали при принятии бюджета 2017 года. Тогда, я напомню, мы увеличили средства на техническую реабилитацию инвалидов до почти 30 млрд рублей, но правя бюджет 2017 года мы добавили еще 1 млрд рублей на эти цели. Не убавляли, а добавляли. Этот подход мне представляется наиболее важным и правильным.

Сегодня «Единая Россия» ведет широкие консультации по предстоящему бюджету. Мы собирали широкие общественные слушания. Одни из них проводил лидер нашей фракции Сергей Иванович Неверов, они были посвящены аграрной политике. Проходил круглый стол по социальной политике, прошел круглый стол по вопросам здравоохранения. Предстоит круглый стол по вопросам культуры. И мы всегда просим наших коллег, участвующих в этих обсуждениях, сказать, что понятно, все проблемы значимы и важны. Давайте определим то, что значимо больше всего, для того, чтобы мы смогли, работая над поправками в бюджет ко второму чтению, выделить именно эти вопросы.

Уважаемые коллеги, я хотел бы обратиться к представителям других фракций. Понятно, то представители оппозиционных фракций, наверняка, выскажут много критических замечаний по бюджету 2018 года, и это ваша политическая роль, с которой вы, уверен, вполне справитесь. Но, тем не менее, говоря со своими избирателями, определите те пункты, те точки, которые мы могли бы вместе решить, принимая бюджет 2018 года. Уверяю вас, большинство услышит вас, когда речь будет идти о конкретных реальных предложениях. Мы призываем вас к сотрудничеству.
 















Еще по теме:
Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж
21 октября IX Международные парламентские игры завершились гала-матчем по футболу между сборными командами парламентариев России и парламентариев мира.

Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж
2 сентября в Концертном зале им. П.И. Чайковского прошла гражданская панихида по Иосифу Давыдовичу Кобзону.

Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно Вячеслав Володин: Необходимо принимать решение. Это решение назрело, и его откладывать просто-напросто опасно
21 августа в Госдуме состоялись парламентско-общественные слушания на тему: «Совершенствование пенсионного законодательства».

Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж
Одной из значимых площадок фестиваля можно считать Тверской бульвар

Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж
27 июля Госдума провела завершающее пленарное заседание весенней с традиционным исполнением Гимна России.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх