•                     


Сергей Железняк о значении расширения межпарламентского сотрудничества

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 14 октября 2017, 22:20

Заместитель секретаря Генсовета партии "Единая Россия", член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк прокомментировал работу 137-й Ассамблеи Межпарламентского союза. 
 
"Расширение межпарламентского сотрудничества, которое происходит на наших глазах на 137-й Ассамблее Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге, вселяет уверенность в укреплении позиций представительной власти в мире. Парламентарии участвующих в Ассамблее стран заявляют свое стремление к диалогу, чем демонстрируют готовность к равноправной кооперации, которая не приемлет языка санкций, угроз и методов недобросовестной конкуренции", - заявил Сергей Железняк, участвующий в работе Ассамблеи.
 
"Президент нашей страны Владимир Путин с трибуны Ассамблеи призвал сегодня международное сообщество к снижению конфликтного потенциала и не допущения новых религиозных и этнических конфликтов. На разных международных площадках, в многочисленных встречах с нашими коллегами парламентариями мы стремимся поделиться уникальным опытом России в сохранении межнационального и межрелигиозного мира, при этом и сами готовы изучать лучшие мировые практики в этой чувствительной для каждого современного общества сфере", - отметил парламентарий.
 
Железняк подчеркнул: "Как народные избранники, формирующие законодательную ветвь власти, мы осознаем глубину ответственности за расширение межпарламентского диалога, способствующего разрешению ключевых проблем, беспокоящих наших граждан. Главнейшие задачи, которые решают парламентарии, в первую очередь направлены на повышение благосостояния людей, на благополучие наших стран и сохранение мира. О значимости этой работы для современного общества, недопустимости навязывания народам чужой воли и абсурдности отказа от диалога говорили в своих выступлениях Председатель МПС Сабер Чаудхери и руководители обеих палат Российского Парламента Валентина Ивановна Матвиенко и Вячеслав Викторович Володин.
На регулярных встречах с коллегами из большинства парламентов и ответственных политических партий мира мы все чаще видим их понимание необходимости совместных усилий в укреплении институтов демократии, а также сохранении культуры межпарламентского и межгосударственного общения. Вырабатывая общие позиции и методы решения острых проблем путем широкого сотрудничества парламентариев, мы можем развернуть политический вектор от конфронтации к сотрудничеству.
Важно, что мы вместе выступаем против политической безответственности и эгоизма отдельных держав, которые продолжают оставаться на позициях своей исключительности и превосходства над другими странами и народами.
Укрепляя идеи парламентаризма, мы защищаем ключевые институты демократии. Это наглядно демонстрируют сегодня в Санкт-Петербурге свыше 160 делегаций и 2400 участников из разных стран мира.
Они являются отражением меняющейся картины мира, в которой народы все чаще поддерживают на парламентских выборах политические силы, отстаивающие свои понятные национальные интересы и выступающие за уважение к равноправию и суверенитету в мировой политике".
 
"Наша страна всегда демонстрирует конструктивную и миролюбивую повестку, предлагая диалог всем участникам международной кооперации. Благодаря расширению географии Ассамблеи, в мире становится все больше здравых сил, избирающих своей стратегией поиск общих интересов, точек взаимовыгодного роста национальных экономик и роста благосостояния населения.
Санкции, информационные войны, политические провокации, игнорирование необходимости разделять с другими государствами ответственность за общую для мира и цивилизации судьбу, которые ряд государств, включая США, продолжают использовать своим стилем международного общения, не могут остановить стремление суверенных стран к развитию и диалогу.
Тех, кто до сих пор в этом не убедился, ожидает большое разочарование и диссонанс со здравомыслящей частью мирового сообщества", - считает Сергей Железняк.




Еще по теме:
Андрей Турчак: Здоровье и благополучие наших граждан — наш безусловный приоритет Андрей Турчак: Здоровье и благополучие наших граждан — наш безусловный приоритет
26 марта состоялось заседание Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», посвященное вопросам противодействия распространения коронавирусной инфекции.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Национальный Рейтинг Мэров (Итоги 2015 года) Национальный Рейтинг Мэров (Итоги 2015 года)
Данное исследование является итоговым за 2015 год, в связи с чем претерпел изменения его формат: в рейтинг введен целый ряд «номинаций», призванных наглядно продемонстрировать успехи и неудачи тех или иных градоначальников за весь этот период.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх