•                     


Без поддержки государства развивать детские театры невозможно - Сергей Безруков

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 16 октября 2017, 13:15

В понедельник, 16 октября, в Государственной Думе состоялся круглый стол фракции «Единая Россия», посвященный вопросам формирования раздела "Культура" в проекте федерального бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов».
 
Напомним, в течение последнего месяца «Единая Россия» провела целый ряд общественных слушаний и круглых столов, на которых совместно с представителями регионов, общественных организаций, научного сообщества и профильных ведомств депутаты обсуждали приоритетные направления на ближайшую трехлетку и искали решения главных задач. Уже были проведены обсуждения в таком же формате по вопросам села, социальной сферы и здравоохранения.
 
«Сегодня мы собрались с профессиональным сообществом, с представителями регионов, с нашими избирателями для того, чтобы обсудить ту повестку в сфере культуры, которая уже в этом году активно реализовывалась партией «Единая Россия», - заявила журналистам перед началом заседания заместитель председателя комитета ГД по культуре, федеральный координатор партпроекта «Местный дом культуры» Ольга Казакова.
 
В частности, в 2017 году «Единая Россия» инициировала выделение средств из федерального бюджета на реализацию проектов «Театры малых городов», «Местный дом культуры», «Театры – детям».
 
Парламентарий также напомнила, что в этом году партия «Единая Россия» провела в Омске форум, посвященный вопросам реализации главных партийных проектов в сфере культуры. «И на нем были сформированы поручения Правительству. И мы, конечно, должны посмотреть, как эти поручения выполняются, и как они будут выглядеть в 2018 и последующих годах», - отметила Казакова.
 
«Это те вопросы, которые касаются гастрольной деятельности наших региональных театров, это вопросы, которые связаны с музыкальными инструментами в детских школах искусств», - пояснила она.
 
«Повестка в сфере культуры у нас очень большая, и, конечно, сегодня разговор будет предметный, очень важный, потому что ко второму чтению мы должны серьезно посмотреть, чтобы все наши приоритеты, по которым и работала партия «Единая Россия» в 2017 году, были учтены и в последующие годы», - заключила Казакова.
 
В работе круглого стола принимает участие народный артист России, художественный руководитель Московского Губернского театра, председатель Общественного совета партийного проекта «Театры - детям» Сергей Безруков.
 
 

Он, в частности, выразил надежду, что в бюджете на 2018 год будут предусмотрены средства на поддержку детских театров. «Мне кажется, все понимают значимость и важность этого направления. Поэтому, я надеюсь, что в бюджете следующего года этот проект, действительно, будет поддержан. Помогать детским театрам нужно ежегодно, и желательно – постоянно», - сказал Безруков.
 
По его словам, детские театры нуждаются в господдержке, так как стоимость билетов на детские спектакли гораздо ниже, чем на постановки в профессиональных взрослых театрах. «Поэтому, конечно же, без финансовой поддержки невозможно развивать детские театры», - подчеркнул Безруков.
 
Худрук Московского Губернского театра также считает необходимым проводить в регионах детские театральные фестивали. «Чем больше в регионах будет появляться фестивалей, и чем больше будет появляться детских театров, тем больше будет внимание к детской теме», - заявил Безруков.
 












































































Еще по теме:
XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия».

Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря
Лидеры парламентских фракций, председатели профильных комитетов Государственной Думы, представители бизнеса, экспертного сообщества, регионов и профильных ведомств обсудили пакет законопроектов о развитии инвестиционной деятельности в ходе парламентских слушаний.

Фоторепортаж с заседания фракции «Единая Россия» по проекту федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов Фоторепортаж с заседания фракции «Единая Россия» по проекту федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов
22 октября состоялось собрание фракции «Единая Россия», на котором депутаты обсудили проект федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора
18 октября в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялось заседание XXIII Всемирного русского народного собора. Тема собора – «Народосбережение – настоящее и будущее России».

В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий» В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий»
11 октября в подмосковном Аносино в корпоративном университете Сбербанка состоялся «деловой завтрак» на тему комплексного развития сельских территорий.

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх