•                     


Сергей Миронов возражает против повышения пошлин на покупки в зарубежных интернет-магазинах

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 16 октября 2017, 18:01

Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов выступает против планов правительства повысить налоги и сборы на покупки в зарубежных онлайн-магазинах. В нынешней ситуации важнее защитить потребителя, нежели бизнес, считает глава СР. А у правительства хватает рычагов пополнить бюджет без ущерба для большинства граждан.
 
«В правительстве обсуждаются новые варианты сборов на покупки в зарубежных интернет-магазинах. Сразу скажу: наша партия против ужесточения налоговой нагрузки в этой сфере. Мы расцениваем эти меры, как очередную попытку в кризис пошарить в карманах граждан. Это приведет к росту цен на товары, и расплачиваться будет все тот же потребитель», – говорит Сергей Миронов.
 
Повышение сборов в сфере иностранной онлайн-торговли лоббируют российские ритейлеры, которые сейчас по ценам проигрывают конкурентам. В профильной Ассоциации компаний интернет-торговли предлагают еще более жесткие, чем правительство, варианты пошлин, и надеются, что "в идеале" цены на иностранные товары вырастут на треть.
 
«Правительству негоже идти на поводу у таких желаний бизнеса. Важнее интересы потребителя! – считает Сергей Миронов. – Особенно сейчас, когда покупательская активность низкая, люди ищут любую возможность сэкономить, и для многих интернет-покупки являются хорошим подспорьем. Расчеты правительства пополнить бюджет за счет подобных мер также спорны».
 
Сейчас пошлиной облагаются посылки стоимостью от 1000 евро. Этот порог предлагается снизить до 50 евро. В результате Минфин рассчитывает получить 30 млрд рублей в 2018 году – такая цифра заложена в проекте бюджета. Но эксперты указывают, что казна может, наоборот, потерять, если в результате новых мер объем покупок резко снизится или зарубежные интернет-ритейлеры вообще уйдут из России.
 
«Между тем, наша партия давно предлагает правительству ряд верных способов пополнить бюджет, без ущерба для большинства граждан. Например, остановить воровство бюджетных денег, – говорит Сергей Миронов. – Каждый "правительственный час" мы слышим в отчетах министров: средств не хватило. И одновременно приводят свои данные представители Счетной палаты: тут неэффективно расходовали, там "утекло". Уже давно в Госдуму внесен пакет антикоррупционных законопроектов нашей фракции. Рассмотрение этих инициатив регулярно переносится. Просто реализация наших предложений требует от правительства профессиональной работы, а не выворачивания карманов людей».
 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Российский бизнес: Итоги года - инфляцию победили, а что дальше?... Российский бизнес: Итоги года - инфляцию победили, а что дальше?...
23 декабря в пресс-центре «Новости бизнеса» состоялась пресс-конференция «Российский бизнес: итоги года».

В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ В Госдуме раскритиковали основные направления налоговой политики в РФ
На сегодняшнем заседании думский комитет по бюджету и налогам рекомендовал правительству поручить Минфину доработать проект основных направлений налоговой политики РФ на 2016 - 2018 гг.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх