•                     


За уклонение от учета потребления энергоресурсов предлагается ввести штраф

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 24 апреля 2015, 14:16

24 апреля депутатами заксобрания Краснодарского края в Госдуму внесены поправки в КоАП, которые предполагают штрафы от 300 рублей до 3 тыс. рублей за неустановку приборов учета.
 
"Несоблюдение собственниками жилых домов, дачных домов, садовых домов, собственниками жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах требований по оснащению их приборами учета используемых энергетических ресурсов, вводу установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащей технической эксплуатации, сохранности и своевременной замене, влечет наложение штрафа на граждан в размере от 300 до 3 тыс. рублей", следует из текста документа.
 
Сейчас федеральное законодательство не предусматривает возложение на собственника помещения в многоквартирном доме ответственности за несоблюдение требований закона о счетчиках - предусмотрена лишь возможность установки приборов учета в принудительном порядке с возложением соответствующих расходов на собственника.
 
В случае отказа собственника от оплаты расходов в добровольном порядке специализированная организация вправе обратиться в суд. Однако рассмотрение подобных вопросов в судах затягивается на длительное время, обеспокоены парламентарии.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2021 Национальный Рейтинг Губернаторов Январь-Февраль 2021
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2021 года. Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Сенаторы встали на защиту конституционных прав жильцов многоквартирных домов Сенаторы встали на защиту конституционных прав жильцов многоквартирных домов
24 декабря в Госдуму внесен законопроект призванный обеспечить собственнику квартиры в многоквартирном доме реализацию своего конституционного права на доступ к информации.

Правовые аспекты плана сноса "хрущевок" Правовые аспекты плана сноса "хрущевок"
Аналитическая записка главы комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галины Хованской (СР) по закону о реновации жилищного фонда Москвы.

В Госдуму внесен законопроект по закреплению понятия «злостное уклонение» В Госдуму внесен законопроект по закреплению понятия «злостное уклонение»
Законопроект, ужесточающий наказание за злостное уклонение от уплаты алиментов, внесло в Госдуму заксобрание Краснодарского края.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх