•                     


В охоте за иностранными агентами дошли до рекламных конструкций

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 03 июня 2015, 20:23

Создать реестр владельцев рекламных конструкций - иностранных агентов предлагают в Госдуме.
 
Внесенным в Госдуму законопроектом его автор депутат Евгений Федоров ("Единая Россия") настаивает на повышении открытости деятельности владельцев рекламных конструкций, получающих финансовую и иную поддержку из иностранных источников.
 
Предлагается создать дополнительный реестр владельцев рекламных конструкций - иностранных агентов. Одновременно дается определение такого понятия. Под владельцем рекламной конструкции, признаваемым иностранным агентом понимается "владелец рекламной конструкции, финансируемый (в том числе на возмездной основе или через долю в уставном капитале) иностранными государствами, их государственными органами, международными и иностранными организациями, иностранными гражданами, лицами без гражданства либо уполномоченными ими лицами и (или) российскими юридическими лицами, получающими денежные средства и иное имущество от указанных источников (за исключением открытых акционерных обществ с государственным участием и их дочерних обществ) (далее - иностранные источники), и которое прямо или косвенно участвует в освещении политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, в т.ч. путем размещения социальной рекламы, агитационных материалов или предвыборной агитации".
 
Причем под косвенным участием в освещении политической деятельности подразумевается "размещение на рекламных конструкциях материалов, двусмысленных слоганов или образов, имеющих двоякое толкование, либо содержащих в себе призыв, заведомо направленный на дестабилизацию общества или создание социальной напряженности".
 
Кроме того, устанавливается обязанность для владельцев рекламных конструкций - иностранных агентов размещать на конструкциях информацию о принадлежности их владельцев к иностранным агентам. Порядок размещения таких данных устанавливается правительством, следует из текста поправок.
 
Вводится и контроль за деятельностью владельцев рекламных конструкций - иностранных агентов - посредством отчета о расходовании ими денежных средств и использования иного имущества, полученных от иностранных источников, и т.д.
 
Предполагаются и санкции за неисполнение владельцами рекламных конструкций - иностранными агентами возлагаемых на них обязанностей: выданные им разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций могут быть аннулированы.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Дополнительные требования для наружной рекламы Дополнительные требования для наружной рекламы
Законопроект, вводящий дополнительные требования для наружной рекламы для субъектов малого и среднего бизнеса, правительство РФ внесло в Госдуму.

Депутаты намерены освободить рекламу от иностранного влияния Депутаты намерены освободить рекламу от иностранного влияния
В связи с развязанной против России информационной войной на повестку дня встает вопрос обеспечения информационной безопасности государства, предупреждение нанесения вреда правам и свободам российских граждан, обеспокоен парламентарий.

Торги на размещение рекламы предложено проводить с упреждением Торги на размещение рекламы предложено проводить с упреждением
Законопроект, уточняющий сроки проведения торгов на договоры на установку рекламных конструкций, внесла в Госдуму Мособлдума.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх