•                     


Татьяна Голикова: Объем незавершенного строительства составил 1 триллион 969 миллиардов, а часть взносов в уставные капиталы была размещена на депозитах

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 18 сентября 2015, 14:35

Глава Счётной палаты Татьяна Голикова  выступила сегодня в Госдуме в рамках обсуждения Отчета Правительства об исполнении бюджета за 2014 год.  Она остановилась  на тех моментах,  которые кажутся Счетной палате проблемными.
 Особо Голикова остановилась на объемах незавершенного строительства.   Глава СП подчеркнула, что этот объем по состоянию на 1 января 2015 года составил 1 триллион 969 миллиардов рублей, порядка 9 тысяч объектов. Как выяснилось, главные распорядители, а также Минэкономразвития с этой темой не работают, добавила Голикова.
 Коснулась она и взносов в уставные капиталы. В 2014 году было осуществлено 112 взносов  на общую сумму  152,6 миллиарда рублей. При этом на инвестиционные цели было выделено 12,8%, остальное – на иные цели. При этом, продолжила Голикова, 84 миллиарда оказались неиспользованными, часть из них  была размещена на депозитных счетах банков и был получен заработок в 7,4 миллиарда руб.
 «За неисполнением госзаданий стоят две вещи: непредоставление услуг населению и большая мобилизация доходов от  предпринимательской деятельности, а ведь это доходы от платных услуг, которые возрастают, но схема их использования остается непрозрачной», - рассказала Голикова.
 Рассказывая о  дебиторской задолженности по расходам, Голикова сообщила,  что в стране сохранились и фирмы-однодневки. А сама задолженность составила 1,1 триллион рублей. При этом «можем мы их взять, не можем мы их взять – это большой вопрос, чтобы их взять, надо менять законодательство», - добавила она.  А вот дебиторская задолженность по выданным авансам – 2,6 триллиона руб.   Голикова считает, что для решения этой проблемы «ничего не делается, а даже если делается, то плохо».




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В 2016 году Счетная палата выявила нарушений на 965,8 млрд руб В 2016 году Счетная палата выявила нарушений на 965,8 млрд руб
15 июня глава Счетной палаты Татьяна Голикова на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам представила отчет о работе контрольного ведомства в 2016 году.

Счетная палата провела анализ исполнения в 2015 г. федерального бюджета Счетная палата провела анализ исполнения в 2015 г. федерального бюджета
Коллегия Счетной палаты Российской Федерации утвердила отчет об исполнении федерального бюджета за 2015 г.

Регионы России: Рейтинг Мэров (Ноябрь, 2015) Регионы России: Рейтинг Мэров (Ноябрь, 2015)
Основной массив информации для исследования был собран во второй половине октября – середине ноября нынешнего года. Под «мэрами» в исследовании понимаются избранные населением главы городов, либо, в случае отсутствия в муниципалитете всенародно избранного главы, руководители городских администраций (основываясь на изначальном значении слова «мэр»).

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх