•                     


Сергей Миронов: Осквернение захоронений советских солдат в Польше – пособничество фашизму

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 18 декабря 2015, 15:43

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов прокомментировал Заявление Госдумы  «О недопустимости осквернения и разрушения мест памяти и захоронений советских воинов в Республике Польша».

 

Миронов напомнил, что  14 декабря на заседании Совета Госдумы он  предложил руководителям других фракции присоединиться к подготовленному СР проекту заявления  на эту тему.  Предложение  Миронова было принято. 

 

Проект, предложенный лидером справороссов, появился после  многочисленных свидетельств осквернения и разрушения в Польше захоронений, надгробий, памятников, других мемориальных сооружений, увековечивающих память советских воинов.


«Вандализм в отношении захоронения советских воинов на территории Польши  не комментируются польской стороной и совершенно очевидно, что вандалы действуют с полного попустительства и одобрения официальной Варшавы. Это стало возможным только в условиях наглого и лживого переписывания истории, преуменьшения вклада советского народа и Красной Армии в разгром фашистской Германии. Этот вандализм не только наносит вред российско-польским отношениям, но и предоставляет про-фашистски настроенным гражданам возможность вести открытую пропаганду фашистской идеологии», - заявил Миронов.

 

  Он уверен, что принятие предложенного эсерами проекта будет,  несомненно, способствовать общему вкладу всех стран в борьбе с фашизмом, который становится сегодня активной силой в Европе. «Год 70-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне – хороший повод для того, чтобы принять такое важное для всех стран заявление», - отметил политик.






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Вечный огонь будет гореть вечно Вечный огонь будет гореть вечно
Госдума приняла законопроект первого чтения «О внесении изменений и дополнений в Закон РФ «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества».

Депутаты Госдумы обращаются  к Сейму Польши с призывом положить конец войне с памятниками советским воинам Депутаты Госдумы обращаются к Сейму Польши с призывом положить конец войне с памятниками советским воинам
18 декабря Госдума рассмотрела и обсудила Заявление «О недопустимости осквернения и разрушения мест памяти и захоронений советских воинов в Республике Польша».

В Госдуме глубоко возмущены происходящим в Польше В Госдуме глубоко возмущены происходящим в Польше
Парламентарии выражают глубокое возмущение в связи с осквернением и разрушением в Республике Польша захоронений, надгробий, памятников, других мемориальных сооружений, увековечивающих память советских воинов, отдавших свои жизни за освобождение страны от фашизма.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх