•                     


Количество уголовных преступлений в Кемеровской области сократилось, но количество полицейских надо увеличить

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 15 января 2016, 15:10

Губернатор Аман Тулеев обратился к руководству МВД РФ с просьбой увеличить численность кузбасской полиции. Просьба прозвучала на расширенной коллегии ГУ МВД России по Кемеровской области с участием начальника одного из департаментов МВД России Александра Авдейко.
 
До реформы МВД в 2011 году в Кузбассе было более 18 тыс. сотрудников, сейчас – около 15 тыс. «К примеру, количество участковых уменьшилось почти на 11%. А ведь именно участковый всегда был в курсе всех событий и проблем каждого двора, каждого дома, каждой семьи, знал всех в лицо. И если во дворе, в доме вдруг появлялись какие-то незнакомые, подозрительные люди он немедленно реагировал, разбирался, сообщал», - сказал губернатор.
 
Также Тулеев подчеркнул, что для обеспечения безопасности кузбассовцев в регионе возродили добровольные народные дружины, к охране правопорядка привлекается казачество.
 
В своем выступлении губернатор отметил, что в результате совместной целенаправленной работы в Кузбассе уменьшилось количество уголовных преступлений. В 2015 году по сравнению с 2014-м снизилось количество убийств (более чем на 15%), разбоев (на 33,5%), грабежей (почти на 10%).
 
В Кузбассе мощно работает областной штаб по финансовому мониторингу. Только за прошлый год удалось добиться погашения долгов по зарплате на сумму 342 млн рублей. Еще одно важное направление работы штаба – взыскание долгов по налогам. В 2015 году в бюджет области вернули 2,5 млрд рублей.
 
В прошлом году выявлено более 1,5 тыс. преступлений экономической направленности (на 12% больше, чем в 2014 году). На 850 человек уголовные дела переданы в суд. В областной бюджет возвращено 3 млрд 851 млн рублей.
 
По словам губернатора, надо усилить работу по пресечению каналов поступления контрафактного алкоголя, выявлению местных подпольных цехов его производства, точек реализации.
 
На заседании коллегии Тулеев также потребовал усилить контроль за обеспечением безопасности дорожного движения в Кузбассе. В 2015 году количество ДТП снизилось по сравнению с 2014 годом почти на 9%, число погибших уменьшилось почти на 14%. Однако ситуация на дорогах продолжает оставаться крайне тяжелой: в 2015 году в ДТП погибло 435 человек, в том числе 11 детей.
 
Аман Тулеев поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за четкую и профессиональную работу во время новогодних и рождественских праздников. В эти дни в области прошло более 450 массовых мероприятий, в которых приняли участие около 138 тыс. человек. В местах массового скопления людей, особенно детей, дежурили постоянные патрули, полицейские с собаками, сотрудники ФСБ, казаки, добровольные народные дружины.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх