•                     


Единороссы подвели итоги выдвижения кандидатов для участия в праймериз

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 12 апреля 2016, 21:05

12 апреля в ТАСС состоялась пресс-конференция посвященная старту процедуры предварительного голосования партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». С основным докладом выступил заместитель Председателя Госдумы, секретарь Генсовета партии Сергей Неверов.
 

«10 апреля завершился срок прием документов на участие в предварительном голосовании, — напомнил Неверов. — Буквально на днях основатель нашей партии Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что рассчитывает на то, что механизм предварительного голосования перед думскими выборами позволит выявить реальные проблемы граждан и тех, кто способен их решать.
 
Как вы знаете, институт предварительного голосования существует с 2006 года, когда мы стали проводить его на региональном уровне. В 2011 году мы впервые провели предварительное голосование для формирования списков кандидатов в Государственную Думу 6 созыва. Тогда предварительное голосование проходило по модели отбора выборщиков, которые определяли дальнейших кандидатов. Тогда Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что „нужно создать обстановку конкуренции в рядах самой партии. Это нужно сделать таким образом, чтобы среди единомышленников была выстроена открытая, свободная, но предметная дискуссия по основным проблемам жизнедеятельности страны, по решению тех острых вопросов, перед которыми страна стоит и в решении которых нуждаются граждане Российской Федерации. Они должны проходить не узкопартийное горнило, они должны быть выставлены на суд общественности в регионах и муниципалитетах, потому что люди голосуют за эту партию. Значит, они вправе знать, кто будет представлять интересы их регионов в парламенте страны".
 
Что касается предварительного голосования, которое состоится 22 мая, то проведение такой открытой процедуры, когда любой гражданин страны может отдать голос за того, кого он считает достойным стать кандидатом от „ЕДИНОЙ РОССИИ" — это непростое решение, но единственно верное, если партия хочет получить поддержку избирателей, если партия хочет побеждать. Я еще раз обращаюсь к словам Владимира Владимировича Путина: „Внутрипартийная демократия — это главный ресурс конкурентоспособности в стране на политическом поле".
 
Сегодня мы подведем некоторые итоги этапа приема заявлений на участие в предварительном голосовании. Он стартовал с 15 февраля. Срок окончания регистрации — 15 апреля».
 
Неверов проинформировал журналистов, что для участия в предварительном голосовании «ЕДИНОЙ РОССИИ» подали заявки 3260 человек. «Из них 1437 — беспартийные. На данный момент зарегистрировано 2907 человек, из них 1208 человек — беспартийные. 1393 участника зарегистрировано по одномандатным округам (их — 225), а 1514 — по спискам. На рассмотрении — еще 353 заявления», — рассказал вице-спикер.
 
«Если посмотреть конкуренцию в регионах, где субъект равен округу, то мы видим, что конкурс равен от 5 (Карачаево-Черкессия, Тыва, Ненецкой Автономный округ, Чукотка) до 15 человек (как в Севастополе), — озвучил он статистику. — Если говорить про конкуренцию по одномандатным округам, то минимальный конкурс -в Тверской области (4,5) и Татарстане (4,8), в Рязанской области 10 человек на место, а во Владимирской области — 16. Если посмотреть конкретные округа, то в десятке лидеров с максимальным количеством участников Брянский округ — 20 человек в одномандатном округе, в Московской области в Щелковском округе — 21, а в Уфимском — 34 человека претендуют на победу в предварительном голосовании».
 
Депутат отметил, что минимальное количество кандидатов в таких округах как Славянский в Краснодарском крае, Туапсинский и в Северном округе Дагестана- по три человека. «Если же посмотрим на то, какова конкуренция по партийным спискам, то лидером является Москва, где зарегистрировано 126 человек, Башкирия — 64, тут же и Саратовская область — 40», — в частности, сказал он, добавив, что минимальные показатели — в Курской области (5 человек), и, например, в Томской области — 7.
 
«На участие в предварительном голосовании заявилось 193 действующих депутата Государственной Думы. На данный момент из них зарегистрировано 182 человека. Хочу отметить, что многим из них конкуренцию в округах часто составляют авторитетные и известные в своих регионах участники предварительного голосования. Поэтому мы можем говорить о неопределенности результатов при определенности процедуры предварительного голосования», — подчеркнул Неверов.
 
Говоря о кандидатах, секретарь Генсовета напомнил слова Президента: предварительное голосование дает возможность людям заинтересованным и желающим работать в интересах общества, в том числе и в высшем законодательном органе страны.
 
«Что касается формирования региональных групп, то это будет решено на съезде. Но мы понимаем, что их будет от 35 до 40», — сообщил депутат.
 
Также Сергей Неверов говоря о возможном участии высших должностных лиц в предстоящих выборах в Госдуму или в предварительном голосовании заявил, что решение по группам, по количеству групп, по персоналиям будет принимать съезд. Если будут территориальные группы вроде Алтайский край, Кемеровская область, Белгородская, то возможно обращение к руководителям регионов с просьбой возглавить эти группы. Но в любом случае решение будет принимать съезд, заверил секретарь Генсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
 






































Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2016) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2016)
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг, опубликовал очередное исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации.

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх