•                     


Сергей Миронов заявил о необходимо возмещать стоимость утраченной недвижимости вблизи газопроводов

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 15 августа 2016, 16:56

Лидер эсеров Сергей Миронов прокомментировал  проблему, сложившуюся в последнее время в целом ряде регионов России.  Речь идет о том, что многие дома садовых и дачных товариществ находятся вблизи газопроводов.

«Есть понятие "зона минимальных расстояний", и в эту зону попадают сегодня сотни и тысячи таких домов и участков. Что делать? Придется сносить по решению суда. Что же делать? Порядок есть порядок!  Но все дело в том, что многие, очень многие дома и участки, которые дочерние структуры "Газпрома" требуют снести, были построены на совершенно законных основаниях. Например, когда один из садовых кооперативов подмосковного Хотьково распределял участки, охранная зона вокруг ГРС (газораспределительная станция) определялась в радиусе 40 метров. А теперь радиус "зоны минимальных расстояний" увеличился до 150 метров, и десятки участков попали в категорию "незаконных". А где и в чем незаконность и вина людей?!» - задает вопрос Миронов.

 По его словам, таких примеров масса. «Я не преувеличиваю. И что самое главное, суды, как правило, занимают сторону газовых компаний, имеющих неизмеримо лучшие юридические возможности. Итог: граждане лишатся домов и участков, причем, без всякой компенсации, да и еще оплатят судебные издержки!», - отмечает политик.

  Он считает, что необходимо предусмотреть возмещение стоимости утраченной гражданами недвижимости и обязанность местных властей предоставить им новые, равноценные участки.

«А пока я направил письмо Председателю Верховного Суда РФ В.М. Лебедеву с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и вынести вопрос о сложившейся судебной практике на рассмотрение Пленума Верховного Суда. Также я обратился к руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – главному государственному санитарному врачу РФ А.Ю. Поповой с просьбой обратить особое внимание на несправедливую ситуацию, возникшую при реализации требований безопасности при эксплуатации магистральных газопроводов», - рассказал парламентарий.

    «Поэтому всем гражданам, которые столкнулись с этой несправедливой ситуацией, хочу сказать: мы вас не оставим в этой ситуации. Будем бороться с несправедливостью, будем и впредь защищать ваши права. Люди вложили столько труда, времени и души в свои дома и участки, и не должны нести ответственность за ситуацию, которая сложилась совсем не по их вине!», - пояснил он позицию партии «СР» по данному вопросу.

 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Газпром – преступления без наказания? Газпром – преступления без наказания?
Вопрос, прозвучавший в заголовке этой статьи не праздный. Военные действия, развязанные Газпромом, взбудоражили практически всю страну.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх